Лiнiя консультацiй
(+38) 044 581-42-84 (+38) 066 118-21-91
На зв'язку з 09.00 до 17.00
без перерви з понеділка по п'ятницю
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Как управлять автосалоном

Как управлять автосалоном

10.02.2020

Грамотное ведение автобизнеса включает несколько направлений: планирование/контроль работы, финансовая деятельность, управление сотрудниками и клиентами. Все эти аспекты взаимосвязаны и требуют постоянного участия руководителя, а он, в свою очередь, должен обладать достаточным количеством ресурсов.

С чего начать управление

Первый и самый важный этап управленческой деятельности – ресурсы: помещение, персонал и программное обеспечение.

Помещение

Офис и шоу-рум автосалона напрямую влияют на его имидж, поэтому выбору и обустройству необходимого помещения стоит уделять много внимания:

  • Лучшее место для автосалона – оживленная автомагистраль;

  • Важно, чтобы был удобный подъезд и парковка;

  • В помещении офиса - качественный ремонт.

Персонал

Сотрудники – лицо компании – это должны быть профессионалы, которые умеют общаться с клиентами и знают ответы на все возможные вопросы. На начальном этапе в штате должны быть:

  • Менеджер по продажам;

  • Старший менеджер (управляющий);

  • Бухгалтер;

  • Маркетолог;

  • Техперсонал (если есть СТО).

Программное обеспечение

ПО – ключевая составляющая современного бизнеса. С его помощью осуществляется автоматизация автосалона: контроль работы сотрудников, управление продажами автосалона, финансовая деятельность и документооборот, обмен информацией с поставщиками, управление клиентами автосалона. Продуманный и качественный софт позволяет руководителю контролировать все процессы работы без лишних затрат времени.

Лучшее решение для управления автосалоном предлагает компания «Рарус» - современное и простое ПО для автобизнеса «Альфа-Авто». Программа разработана на платформе «1С:Підприємство 8» имеет понятный интерфейс, обширный функционал и включает такие модули:

·        Автосалон (автоматизированная деятельность по всем рабочим процессам);

·        Автосервис (программы управления для СТО);

·        Автозапчасти (модуль для розничной и оптовой торговли);

·        Финансовые операции.

Внедрение такого ПО, как «Альфа-Авто» значительно облегчит управленческую деятельность, поможет избежать различных ошибок и улучшит результативность работы салона.

Выводы

Ведения автобизнеса требует множество ресурсов. Компания Рарус предлагает отличное решение, как управлять автосалоном легко и без проблем -  для этого достаточно приобрести программу «Альфа-Авто».

С ее помощью Вы наладите все рабочие процессы (автоматизация СТО при салоне тоже включена в софт 2020 года).



Автор: